首 页 学校概况 党团工作 校本研训 德育专栏 队伍建设 政务公开 博客平台 教师阅读 我要留言 论 坛
  您的当前位置:首页 - 校长信箱
 
[ 我要留言 ]
1页/共2页;每页5行 共9条记录首页 上一页 下一页 未页 
姓名: 42毕业生 [ 女士 ]
来自: 大连
邮件:
主题: 放学太晚
我是42毕业生,作为一个毕业的学生,我还是想说两句!冬天了,天黑得早,学校有时经常挖沟,非常不安全,提议让老师们早放学,不能拖点,就算有事可以第二天早上利用早自习时间再说。不要占用放学的时间。
管理员回复:作为我校的毕业生,你能如此关心母校,真是难得。 关于作息时间,学校一贯严格按照上级主管部门的规定执行,基本没有拖时间的现象。如果遇到特殊情况,诸如挖沟、天气恶劣等,学校一般会及时调整放学时间,以保证学生的安全。 希望今后你能继续关心学校,为我们提出更多合理化的建议。
[发表于: 2010-12-9 19:28:27 ]
姓名: 学生家长 [ 保密 ]
来自: 大连
邮件:
主题: 关于校歌
校歌现已经改成新的为何还留原来的呢?我想应该改一下。谢谢!
管理员回复:新校歌还在进一步完善中。
[发表于: 2010-12-2 21:53:08 ]
姓名: 学生家长 [ 保密 ]
来自:
邮件:
主题: 放学的安全
现在天黑的很早,学生放学时路灯不太亮,放学时学生又很多,希望学校能注意放学的秩序。
管理员回复:学校已经有所察觉,已经与各方面联系解决,加强管理。同时,我们也加大对校内学生的教育。
[发表于: 2010-11-18 8:48:56 ]
姓名: secret [ 保密 ]
来自:
邮件:
主题: my teacher(liubin) still working at NO.42 ?
I want to know my favorite ET named liubin still woking at NO.42?
管理员回复:YES
[发表于: 2010-3-23 15:03:24 ]
姓名: [ 保密 ]
来自:
邮件:
主题:
午饭太差,价格偏高!!! 望有改善。。。
管理员回复: 我校的午餐师生吃的是一样的,也是一些相关人员等到校检查工作的工作餐。我校的午餐已被公认是区内质量最好的之一。至于学生长时间吃可能会有吃够了的现象,那也是正常的。家里做饭也有同样的问题,不是么。另外,因为午餐需要营养配餐,可能有时是学生不喜欢吃的却按营养配餐必须的饭菜,我们只能教育孩子要全面膳食。 多谢支持工作。
[发表于: 2009-11-17 19:10:20 ]
首页 | 校长信箱 | 加入收藏 | 联系我们

版权所有:伟德1946
电话:0411-82682863 传真:0411-82682863
辽ICP备09028429号-1